В каком режиме функционирует детский сад?

09.01.2023

Детский сад функционирует в режиме 5-дневной рабочей недели.

Выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни.

Группы общеразвивающей направленности функционируют в режиме полного дня (12-часового пребывания) с 07:00. до 19:00, в предпраздничные дни с 07:00 до 18:00.

Группы компенсирующей направленности (для детей с тяжелыми нарушениями речи, задержкой психического развития, интеллектуальными нарушениями) функционируют в режиме сокращенного дня (10-часового пребывания) с 07:30 до 17:30, в предпраздничные дни с 07:30 до 15:30.

Что такое утренний приём?

09.01.2023

Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.Хочу такой сайт

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Как организованны прогулки в детском саду?

09.01.2023

Прогулки в нашем детском саду проходят дважды в день: в первую половину дня и во вторую половину дня.

Во время прогулок воспитатели группы проводят с детьми наблюдения за явлениями природы, индивидуальную работу, организуют игровую деятельность детей (подвижные, сюжетно-ролевые и спортивные игры)

Продолжительность прогулки определяется в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулок рекомендуется сокращать.